Restaurant Guide

In diesen ausgesuchten Gastro-Betrieben und Feinschmecker Geschäften erhalten Sie die feinen Schneckenprodukte.
(alphabetisch nach Orten sortiert)

 

Comestibles

Rageth Comestibles AG Landquart www.rageth.ch

 

Restaurant

Rest. Hotel Linde
Aadorf www.linde-aadorf.ch
Rest. Post Adlikon  
Rest. Kurigers Paradies Bad Ragaz  www.kurigers.ch

Hotel Pöstli

Rest. Schön Grün

Baltenswil

Bern

 

 

Rest. Bergli Bergdietikon www.restaurant-bergli.ch
Hotel Krone Buochs www.hotel-buochs.ch
Landgasthaus Löwen Elgg www.loewen-elgg.ch
Schloss-Schenke Elgg  www.schloss-schenke.ch
Gasthaus Eintracht Elgg   
Hotel Krone Elgg  www.elgger.ch/krone 
Rest. Bahnhöfli Elgg   
Landgasthof Aachbrüggli Erlen www.aachbrueggli.ch
Gasthof Rössli Escholzmatt www.stefanwiesner.ch
Rest. Sternen Flaach www.sternen-flaach.ch
Hotel du Moleson Flamatt www.moleson-flamatt.ch
Posthotel Rössli Gstaad  www.posthotelroessli.ch 
Hotel Nollen Hosenruck www.hotel-nollen.ch
Rest. Schauenberg Huggenberg   
Rest. Rössli  Illnau www.roessli-illnau.ch
Rest. Frohberg Jona www.frohberg.ch
Gasthaus Rössli Krinau www.roesslikrinau.ch
Q-Bar Lenzerheide www.qbar-lenzerheide.ch
The Choucas Connection Leukerbad  
Rest. Le Moulin Bas Ligsdorf (F) www.le-moulin-bas.fr
NIX'S in der Laterne Luzern www.nixinderlaterne.ch
Gasthaus zur Blume Magden www.gasthauszurblume.ch
Rest. Lämmli Metzerlen www.laemmlimetzerlen.ch
Rest. Frohsinn Oberriet   
Gasthaus Ribi Oppikon TG  
Rest. Weinschenke Ottikon   
Rest. Quellenhof Rapperswil  
Gashaus zur Sonne Reigoldswil  
Rest. Weinberg Rüti  
Rest. zum Wilden Mann Schönenwerd http://wildermann.homepage.ms/
Hotel Traube Scoul www.traube.ch
Gasthaus Engel Sirnach www.engel-sirnach.ch
Grotto S. Andrea Tesserete  
Rest. Schäfle Triesen (FL)  
Ristorante Vicania Vico Morcote  
Rest. Eichmühle Wädenswil  www.eichmuehle.ch 
Gasthof zum Schlüssel Waldenburg  
Rest. Hirschen Wettswil  
Rest. Löwen Wiesendangen   
La Maisonette Cigogne Wil  www.storchenwil.ch
Hotel Krone Winterthur www.kronewinterthur.ch
Rest. Mörsburg Winterthur  www.schlosshalde-moersburg.ch 
Rest. 3 Stuben Zürich  
Rest. Eichhörnli Zürich  
Rest. Italia Zürich www.ristorante-italia.ch
Rest. Fischers Fritz Zürich www.fischers-fritz.ch
Rest. Le Dezaley Zürich  
Rest. Kaiser's Reblaube Zürich  
Rest. Ziegelhütte Zürich  
Rest. Kronenhalle Zürich  
Alexis Bar Restaurant  Zürich   
Candrian Catering AG  Zürich   
Rest. Volkshaus Zürich